В ГБПОУ НТОТ состоялся семинар к 200-летию со дня рождения Константина Ушинского
20 февраля в 14:00 в Нижегородском техникуме отраслевых технологий состоялся семинар «К.Д. Ушинский — вчера, сегодня, завтра»
Заместитель директора по МиИАР Кобалян А.А. познакомила участников семинара с биографией Ушинского К.Д. Рассказала центральные идеи педагогической теории Ушинского и подчеркнула его роль в развитии идей нравственного и патриотического воспитания.
На семинар были приглашены ветераны педагогического туда и молодые педагоги. Учителей и наставников поздравили с 200-летием со дня рождения одного из основателей российской педагогики К.Д. Ушинского.
Было отмечено, что учителя с большим опытом работы являются хранителями традиций и ценностей, которые они могут передавать молодому поколению. А бесценный опыт очень нужен молодым учителям.
Учителя ветераны вспоминали своих коллег. Отметили важность беречь память о каждом педагоге, который воспитал не одно поколение учеников.