Областные военно-патриотические сборы
Обучающиеся 2 курса ГБПОУ НТОТ прошли пятидневные учебные сборы на базе Учебного центра патриотического воспитания Приволжского Федерального округа «Гвардеец».
В ходе учебных сборов 14 студентов отрабатывали следующие вопросы учебной программы:
тактическая подготовка;
радиационная, химическая и биологическая защита;
общевоинские уставы;
строевая подготовка;
военно-медицинская подготовка;
основы безопасности службы;
огневая подготовка;
физическая подготовка.
Занятия проводились педагогами дополнительного образования центра. «Занятия, быт и нахождение обучающихся на сборах проводятся с учетом действующих санитарно-гигиенических норм и правил, проживание в жилых модулях, модули выполнены из сэндвич - панелей, оснащены приточно-вытяжной вентиляцией и системой кондиционирования, а также центральным отоплением, организовано 5-ти разовое качественное питание, медицинское обслуживание, проведение воспитательной работы», - рассказали в Учебном центре «Гвардеец» ПФО.
По результатам освоения программы каждому обучающемуся была выставлена общая оценка за прохождение учебных сборов. Итогом 5-дневного обучения стали навыки строевой, огневой, тактической, физической подготовки, а также развитие способности к анализу ситуации в целом. По словам педагогического состава учебного центра наши студенты показали отличный результат успеваемости.
Примечательно, что такие сборы доступны для всех молодых людей: перед поездкой все проходят медицинское освидетельствование, и занятия проводятся в соответствии с их состоянием здоровья. Благодаря этому второкурсники могут воспользоваться данной возможностью – получить не только теоретические, но и практические знания об основах военной службы.